центре Москвы проходит митинг в поддержку “Единой России”

На Манежной площади в Москве проходит митинг в поддержку кандидата от “Единой России” на предстоящих президентских выборах, Владимира Путина. Акция, на которую собралось несколько тысяч человек, также приурочена ко Дню Конституции. В ней участвуют представители “Молодой гвардии Единой России”, ветеранских и профсоюзных организаций, передает ИТАР-ТАСС.

“Сегодня Конституции РФ исполнилось 18 лет, это хороший возраст, не правда ли?” – обратился к собравшимся первый замсекретаря президиума Генсовета “Единой России” Андрей Исаев.

В свою очередь, лидер Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков заявил, что “Конституция говорит о том, что надо тщательно выбирать президента”, и отметил, что россияне живут в развивающейся стране, которая избежала кризисных проявлений.

“Сегодня у нас большой праздник – 18 лет нашей Конституции. Конституция и Путин дадут нам стабильность. Нам нужна сильная Россия”, – сказал лидер организации автомобилистов “Свобода выбора” Вячеслав Лысаков.

Со своей стороны постпред РФ при НАТО, основатель Конгресса русских общин Дмитрий Рогозин заявил, что Россия переживает непростое время. Перечислив последние операции альянса, он подчеркнул, что “сегодня в Европе существуют силы, которые думают о России и ждут каждого момента, когда можно было бы воспользоваться слабостью нашей страны”. По его мнению, в Европе “сейчас не осталось ни одного лидера, который мог бы противостоять диктату Вашингтона”.

“У нас такой лидер есть: это Владимир Путин. Он готов постоять за Россию, а мы готовы постоять за него!”, – воскликнул Рогозин. В ответ митингующие несколько раз проскандировали : “Россия! Путин! Конституция!”.

Share:

Author: `